ТЕРРИТОРИЯ
ГАРАНТИРОВАННОГО
УСПЕХА

8 (812) 766-13-05
8 (812) 418-33-03

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

ремонт ИБП покупка ИБП продажа ИБП продажа ИБП

Продажа ИБП > Статьи > Техническое обслуживание ДГУ

Техническое обслуживание ДГУ

Дизельгенераторная установка (ДГУ) оборудование сложное и требующее постоянного ухода и мер по профилактике, для предотвращения неожиданного выхода из строя такого важного оборудования. Именно поэтому техобслуживание таких сложных устройств - является важной составляющей для полноценной и долгой работы оборудования.

При этом одним из самых частых загрязнителей, является топливо низкого качества, которое «забивает» топливный фильтр. Если фильтр полностью забит, то это препятствует попаданию достаточного количества топлива в двигатель, что приводит к невозможности сначала работы в полную мощность, а затем и к прекращению работы. Если не проводиться своевременный ремонт и техническое обслуживание, то на фильтре образуется нагар, что и приводит, в конечном счете, к поломке всего оборудования. Поэтому обращаться в сервисный центр или к специалистам компании ПЭТКОМ нужно сразу же, как только появились первые признаки падения мощности. Вовремя проведенный ремонт, чистка иди замена элемента поможет избежать проблем более серьезных.

К выводу из строя приводит так же и неправильная работа с устройством, неверное подключение. Всего этого лучше избегать, чтобы не столкнуться с ремонтом оборудования, который обойдется значительно дороже, чем своевременное слежение.

Стоит так же знать и то, что техническое обслуживание ДГУ следует обязательно проводить, если генератор стоит без консервации. Остановка электростанции без проведения специальных работ может привести к тому, что резино-технических изделия от времени просто потеряют свою эластичность, поверхность оборудования окислится, технические жидкости будут испаряться. Не избежать и технического старения оборудования и его деталей, поэтому требуется регулярно проводить различные виды работ, направленные на сохранение деталей и узлов, а так же поддержание общего состояния установки в хорошей форме.

В сервисных центрах компании ПЭТКОМ все работы по ремонту и обслуживанию проводит квалифицированный сертифицированный инженерно-технический персонал, прошедший обучение и подготовку на производстве. Проводимые работы осуществляются на современном специализированном оборудовании.

Ремонт может осуществляться как непосредственно на территории заказчика, так и в сервисном центре. В спектр, реализуемых услуг входят следующие работы:

1) Обслуживание комплексное;

2) Компьютерная диагностика систем защиты ДГУ, двигателя дизеля и его компонентов;

3) Срочный и плановый ремонт.

Комплексное техническое обслуживание ДЭС и ДГУ включает в себя ряд работ и мероприятий:

- замена масла; - замена масляного фильтра;

- проверка качества натяжения ремней дизеля, в случае необходимости - замена;

- проверка и очистка воздушного фильтрующего элемента дизельного генератора;

- слив конденсата;

- проверка и замена топливного фильтра;

- проверку и калибровку опор генератора;

- проверка состава и плотности охлаждающей жидкости (замена при необходимости);

- проверка приводного ремня;

- диагностика и проверка батареи аккумулятора, а так же зарядного и подзарядного устройства дизеля;

- проверка и замена охлаждающей жидкости;

- проверку сопротивления изоляции;

- осмотр правильности срабатывания термостата;

- регулировка клапанов;

- проверку надежности резьбовых соединений дизеля;

- диагностика выходных параметров;

- осмотр вентилятора охлаждения;

- проверка частоты вращения генератора;

- проверка уровня моторного масла, охлаждающей жидкости и топлива;

- контроль измерительных приборов электростанции (при необходимости ремонт или замена);

- анализ аварийных сообщений;

- контрольный запуск ДГУ с работой под нагрузку и т.д.

 

Все эти работы выполняются специалистами при сервисном обслуживании. Регулярность проведения работ регулируется технической документацией, состоянием генератора, наработкой моточасов, согласовывается с заказчиком. В рамках заключенного договора на постоянное техническое обслуживание, специалисты компании ПЭТКОМ оказывают всестороннюю помощь в обслуживании и экстренном ремонте оборудования.

список

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Дизель генераторЕсли Вам необходимо обеспечить электричеством свой дом, дачу или прочие подобные объекты, включая объекты строительства и даже промышленные предприятия, то такой вид подачи электроэнергии как дизельная электростанция (относящаяся к виду «генераторные установки») именно то, что Вам нужно.

далее...

ООО “ПЭТКОМ” - Энерготехническая компания. Все права защищены.

Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности"

Созание сайта дизайн-студия Website-it